新睿社区-精品资源网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 183|回复: 0

[求助] 关于人人商城 收银台 使用支付宝支付问题

[复制链接]

5

威望

1万

睿币

277

贡献

金牌赞助(永久)

Rank: 108Rank: 108Rank: 108

积分
336
发表于 2018-5-11 12:15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

人人商城系统为 站内云更新版本3.6.5,RELEASE 20180510135686

收银台  的支付宝只支持RSA(SHA1)密钥,

新申请的支付宝已经全部使用RSA(SHA256)密钥,

有那位同学能解决密钥问题呢?

本帖的地址:https://www.010xr.com/thread-16196-1-1.html
1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与新睿社区享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和新睿社区的同意
4、本站所有资源来源于网络,仅供学习交流使用,本站不提供任何技术支持
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其完整性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意
7、新睿社区管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文,客服Email:[email protected]
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表